КАИТ-Спорт — лучшая команда Москвы сезона 2013-2014!
Вчера на севере Москвы состоялся долгожданный финал Лиги Чемпионов ЛФЛ сезона 2013-2014. За самый престижный трофей ЛФЛ наша команда боролась с Терминатором, чемпионом Северной Лиги. На стадионе на улице Флотской собрался аншлаг, поэтому нашей команде было вдвойне тяжелее. Матч, как и ожидалось, выдался очень упорным и малорезультативным. Обе команды очень строго играли в обороне и большого количества моментов не создавали. Терминатор в основном угрожал воротам Станислава Станиславского с дальних позиций. В одном из эпизодов нашему вратарю пришлось спасать свои ворота ценой полученной травмы. КАИТ-Спорт имел неплохие возможности открыть счет со стандартов. Как обычно, здорово исполнял штрафные Вячеслав Илюхин, но вратарь соперника в этот вечер был хорош. В итоге в первом тайме зрители забитых голов не увидели.
Во втором тайме картина на поле не изменилась. Терминатор немного добавил в атаке, но тем не менее опасных моментов у ворот Станиславского по-прежнему не было. Нашей команде пришлось во втором тайме действовать против солнца, которое безусловно мешало в организации и обороны, и атаки. И в одном из моментов наша оборона дала сбой, позволив судье встречи  указать на точку. Капитан Терминатора Букиевский не промахнулся. 0:1. До финального свистка оставалось порядка 10 минут и по такой игре отыграться было очень тяжело. Но КАИТ не сдался и нашел силы вернуться в игру. Слово взял уже наш капитан. Вячеслав Илюхин подал угловой и Павел Ботов переправил мяч в сетку. 1:1. Правда, вскоре Павел подвел команду, получив вторую желтую карточку в матче. Однако наши ребята, отыграв 5 минут в меньшинстве, выдержали. Судьба золотых медалей решалась в серии пенальти. На последней минуте матча в столкновении разбили нос Станиславу Станиславскому, и очередь вступить в игру настала для Евгения Светлова. И проявил себя он блестяще, взяв решающий пятый удар соперника. Блестящая волевая победа нашей команды!

КАИТ-Спорт — официально сильнейшая команда ЛФЛ сезона 2013-2014!