В этом году в регламент соревнований было внесено несколько достаточно существенных изменений. Были изменены названия лиг – Премьер-группа стала Первой лигой, Высшая группа стала Второй лигой, Первая группа стала Третьей лигой. Вторым существенным изменением стала система обмена школ между лигами. В этом году только 1 место в общем зачете своей лиги давало возможность школе в следующем сезоне сыграть в лиге рангом выше. А вот зона вылета наоборот расширилась до трёх позиций.

Спортивная школа «Юность Москвы» по футболу «Кунцево» с первых туров заняла лидирующие позиции в общем зачете и до конца первенства надолго не отдавала свое первенство никакой другой школе. Правда судьба выхода в Первую лигу решалась лишь в последнем туре. Наша школа уверенно обыграла СШ №4 г. Некрасовки, а наши ближайшие преследователи СШОР «Москвич» потеряли достаточное количество очков в матчах с нашими коллегами из второго отделения СШОР «Юность Москвы» по футболу «Торпедо». В следующем году команды нашей школы будут выступать в элитной Первой лиге. Надеемся на достойные результаты и в следующем спортивном сезоне.

Кроме того, что СШ «Юность Москвы» по футболу «Кунцево» заняла во Второй лиге Первенства Москвы по футболу среди спортивных школ 1 место, золотые медали Первенства в своих возрастных группах завоевали команды 2001 г.р. (тренер Станиславский С.В.) и 2004 г.р. (тренер Калинин Д.Г.). Команда 2003 г.р. (тренер Донских М.А.) завоевала бронзовые медали Первенства в своей возрастной группе.

Все призеры Первенства Москвы получат медали и грамоты от Московской федерации футбола, руководство школы будет награждено Кубком за 1 место в общешкольном зачете. Спортсменам выпускного 2001 г.р. будет присвоен 1 взрослый разряд по футболу.

Награждение победителей, призеров, а также чествование всех спортсменов нашей школы пройдет на праздничном вечере, который пройдет 1 декабря в СФОК «Кунцево».